Мои помощники для поцелуев: коллекция бальзамов для губ.

Все девочки, даже самые гламурные, пользуются бальзамами для губ. Ни одна самая люксовая помада в самом модном оттенке не будет красиво смотреться на потрескавшихся или шелушащихся губах. Зато ухоженные губы всегда выглядят ярко и привлекательно без всяких помад вовсе.
Я люблю, чтобы бальзамов было много, чтобы не искать и всегда иметь под рукой: в сумке, в кармане, в прикроватной тумбочке, на рабочем столе, в машине. Редко повторяюсь в продуктах, стараюсь покупать всегда что-то новое, так интереснее.
Сегодня расскажу о моей текущей коллекции маленьких помощников.



Итак, начнем сверху вниз.

1. Нежно-розовая баночка Born Lippy от The Body Shop. Очень ароматный бальзам с запахом арбуза. Сладкий, подкрашивает еле заметно нежно-розовым, на пигментированных губах будет незаметен, оставляет чуть влажный финиш. 
Основа: ланолин, касторовое масло, пчелиный воск, вит. Е (очень хороший состав, на мой взгляд)
Рекомендую на лето, так как отлично увлажняет, но питания для зимы недостаточно. Несмотря на то, что быстро съедается, губы оставляет мягкими и увлажненными, нет нужды в постоянном использовании, за счет этого экономичен.
Цена за 10 мл - 2£ (75 грн.). Оценка 5/5

2. Ярко-красный тюбик Lacalut. Бальзам был примотан к зубной пасте в качестве подарка. Производитель Dr. Theiss (Германия). Бальзам без цвета, без вкуса, без запаха. Жирно и плотно ложится. Протестирован в мороз, губы защищает прекрасно, держится долго.
Основа: минерально масло, вазелин, кокосовое масло, пчелиный воск
Рекомендую использовать на улице в мороз, так как защитный свойства отличные, но увлажнения будет мало.
Цена за 4,8 г - бесплатно. Оценка 4/5

3. Желтый тюбик с ромашками Organic Vanilla Lip Balm от Sierra Bees. Органический бальзам с iHerb. Бренд известный, поэтому качество достойное. Бесцветный и безвкусный бальзамчик с запахом ванили. На губы ложится плотно, но не жирно, нет ни липкости, ни влажного блеска.
Основа: оливковое и подсолнечное масло, пчелиный воск, вит. Е - все органическое.
Удобно использовать на ночь, поскольку он не такой жирный и нет риска испачкать волосы или подушку.
Цена за 4,25 г - 25 грн. (если упаковкой еще дешевле). Оценка 5/5

4. Тюбик белого цвета с кокосом Nourishing Lip Balm-Coconut Scent от Yves Rocher
Бесцветный и безвкусный бальзам с ярко-выраженным очень приятным запахом кокоса. Ложится жирно, оставляя слегка белёсый перламутровый финиш, за счет которого на шелушащихся губах выглядит ужасно. 
Основа: состава нет на оф. сайте и это еще один минус бальзаму.
Рекомендую любителям запаха кокоса :)
Цена за 4,8 г - 65 грн. Оценка 3/5

5. Жестяная баночка с бальзамом Bon Apprtit от Л`Этуаль. Куплен случайно (вышла из дома без бальзама, а губы пересохли). Распробовала не сразу, так как уходовые свойства посредственные, но потом обратила внимание на декоративные. Бальзам дает натуральный розовый финиш с легким влажным блеском и, как ни странно, визуально делает губы пухлыми (наверное, из-за способа нанесения пальцем и большого количества воска в составе). Сладкий на вкус и пахнет вишней.
Основа: различные воски, в т.ч. и синтетический, минеральное и кокосовое масло.
Рекомендую в качестве декоративного средства.
Цена за 15 г - 65 грн. Оценка 4/5

6. Синий маленький тюбик органического бальзама для губ Ultra Rich Lip Balm от L`Occitane. Миниатюра досталась из коробочки LoveNature Box декабря (отзыв тут). Консистенция бальзама густая и питательная. Пахнет сладко, но безвкусный. На губах выглядит влажным, ощущается комфортно, смягчает и питает просто отлично. Но спустя неделю использования появилось ощущение, что от него губы еще больше сохнут, причем шелушения нет, но появилась стянутость. 
Основа: подсолнечное масло, пчелиный воск, масло ши (карите).
Рекомендую использовать в паре с хорошо увлажняющим средством, так как увлажнения в самом бальзаме недостаточно.

Цена за 12 мл - 195 грн. Оценка 4/5


Я не считаю, что бальзам для губ, это средство ухода, на которое необходимо тратить большие деньги. Выискивать супер составы и стремиться к супер качеству совсем не обязательно, потому что среди бюджетных продуктов часто можно встретить как более удачные, так и менее удачные средства. Но все они без исключения дают результат, т.е. питают и увлажняют кожу губ. 
Хотя, может это я такая везучая. Если у Вас есть примеры абсолютно неудачных, неработающих средств, поделитесь своим опытом в комментариях.

Комментарии

Популярные сообщения