Молочко для интимной гигиены Intimo+med от Elfa Pharm.

Сегодня в блоге решила затронуть интимный вопрос. Не знаю как у вас, но в моей семье все пахучие баночки и тюбики, которые появляются на полке в ванной, тут же тестируются мужем. И зачастую тестирование может затянуться до самого окончания содержимого баночки. Но есть продукт, которым наконец-то можно не делиться, потому что он разработан исключительно для женщин. Речь идет о средстве, которое ухаживает за нашей интимной зоной, а именно о моющем молочке для интимной гигиены Sensitive из серии Intimo+med от Elfa Pharm

Я долгое время думала, что средства для интимной гигиены на самом деле мало чем отличаются от обычных очищающих продуктов для тела. Что все это разделение весьма условно и представляет собой обычный маркетинговый ход, аналогично существованию отдельных продуктов для лица и шеи или для ягодиц и живота. Но мой гинеколог очень понятно и просто объяснила мне пользу специальных средств интимного ухода.

Дело в том, что слизистая нашей интимной зоны имеет слабо-кислую среду (3,5-5 рН), в то время как практически все обычные моющие средства имеют в лучшем случае нейтральную (5,5 рН), а зачастую вообще щелочную среду (до 7-8 рН). Использование неспециальных средств слишком агрессивно действует на нежную слизистую, что может приводить к появлению раздражений, дискомфорта и снижению иммунитета. Поэтому в использовании особых средств для интимной гигиены действительно есть смысл, если у них правильный баланс. Молочко Intimo+med  от Elfa Pharm как раз относится к категории правильных продуктов, так как имеет баланс 4,5 рН, то есть оптимальный с физиологической точки зрения.

Еще один важный момент на который стоит обратить внимание - это наличие молочной кислоты в составе молочка. В норме наша микрофлора заселена лактобактериями, которые как раз и производят эту самую молочную кислоту. Она в свою очередь также работает на поддержание правильного кислотно-щелочного баланса, активно увлажняет нашу слизистую и выполняет защитную функцию.

Помимо правильной среды и наличия молочной кислоты в составе молочка:
- очень мягкие ПАВы, которые не раздражают и не повреждают нежную слизистую,
- экстракты традиционных женских трав, матки боровой и копеечника,
- масла мирры и ромашки, которые снимают раздражение и выполняют регенерирующую функцию.

В использовании молочко мне понравилось еще больше чем, по составу. Первое что, хочется отметить - это аромат. Я часто и много использую продукты от Эльфа и всегда довольна их отдушками, но в этом случае запах мне понравился особенно, напоминает деликатный парфюм. Упаковка также очень удачная: качественный белый пластик и немного необычная форма бутылочки выглядят очень стильно, помпа удобная, наклейка не тускнеет и не отклеивается от воды.

По текстуре молочко представляет собой белый непрозрачный крем, который несмотря на то, что пенится несильно, отлично моет. Одного нажатия вполне достаточно, что говорит об экономности продукта.

Моющее молочко меня ждало по возвращении из роддома, поэтому его тестирование проходило у меня в послеродовой период, когда особенно важна гигиена этой зоны. И должна сказать, что молочко справилось на отлично. Я знаю, что в линейке Intimo+med  есть и другие средства и когда закончится моя бутылочка, я обязательно куплю какой-нибудь еще на пробу.

А вы пользуетесь специальными средствами для интимной зоны или предпочитаете обычные моющие средства?

Состав: вода, кокамидопропил бетаин, динатрия лаурет сульфосукцинат, глицерил кокоат, ПЭГ-200 гидрогенизированный  глицерил пальмат, коко-глюкозид, глицерил олеат, стирен, акрилат сополимер, лаурил глюкоза карбоксилат натрия, лаурил глюкозид, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт матки боровой, экстракт копеечника, отдушка, молочная кислота, масло мирры, масло ромашки, лимонная кислота, пропиленгликоль, диазолидинил мочевина, метилпарабен, пропилпарабен, гексил циннамал

Краткое резюме о продукте:
Упаковка: 5/5
Состав: 5/5
Ощущения от использования: 5/5
Эффективность: 5/5
Итоговая оценка: 5/5

Средство предоставлено производителем для независимого тестирования,
что в свою очередь никак не повлияло на объективность обзора.
С полным ассортиментом линейки можно ознакомиться на сайте www.elfa.ua.

Подпишитесь на обновления блога, чтобы не пропустить новые обзоры:

Комментарии

Популярные сообщения