Уход за телом с Ecotools: spa в домашних условиях.

Сегодня в блоге банный день. Расскажу о восхитительных аксессуарах по уходу за телом от моего любимого бренда Ecotools. Само его название говорит само за себя: tools переводится с английского, как инструменты, ну а приставка eco в переводе и вовсе не нуждается. Многим бренд знаком благодаря своим недорогим и очень качественным кистям для макияжа. Но помимо кистей ассортимент продукции Ecotools обширный и заслуживает не меньшего внимания.

Итак, сегодня в обзоре:
- двусторонняя мочалка для тела,
- перчатки для ванны и душа,
- увлажняющие спа носочки.


1. Двусторонняя мочалка для тела Ecopouf Dual Cleansing Pad.

С одной стороны это обычная мочалка-сетка цвета молодой зелени. Если у вас, как и у меня, с наступлением зимы начинается тоска по летним краскам, то уже только этот факт делает мочалку замечательной. Но на этом её плюсы только начинаются.
Сетка плотно набита и крепко закреплена на круглой основе, благодаря чему отлично вспенивает моющие средства. В качестве держателя к ней пришита плотная резинка, которую можно перекидывать на обе стороны, позволяющая не только удобно держать мочалку в руке, но и активно ею тереться. В отличие от обычный сетчатых мочалок, которые во время мытья постоянно разлезаются и выскальзывают из рук, намыливаться этой малышкой очень удобно.

С другой стороны мочалки люффа, материал натурального растительного происхождения. В сухом виде это достаточно жесткая, колючая и в целом не привлекательная поверхность. Но стоит мочалке намокнуть, люффа разбухает и становится упругой и мягкой, при этом её волокнистая структура отлично скрабирует и массажирует кожу, из-за чего обычное купание превращается в спа-процедуру. Мыться такой мочалкой очень приятно и полезно. После короткого душа с ней я чувствую себя расслабленной и отдохнувшей, а этого состояния маме двухмесячного малыша добиться непросто, поверьте. 
Моя кожа становится гладкой, более упругой и немного подтягивается, так как люффа прекрасно стимулирует кровообращение и обладает ярко выраженным лимфодреннажным эффектом.  А еще люффа гиппоаллегренна.

Сделана мочалка очень качественно и выглядит симпатично, поэтому её не стыдно пристроить где-нибудь под рукой в ванной комнате, тем более, что у неё для этого есть маленькая петелька. В целом, я осталась покупкой очень довольна, мочалка здорово экономит мне время, но не в ущерб приятным ощущениям. Цена мочалки чуть выше обычной, но, думаю, прослужит она намного дольше.

Покупала на iHerb за 104 грн.

2. Перчатки для ванны и душа Bath & Shower Gloves.

Эти перчатки я покупаю уже второй раз, потому что старую пару экспроприировала моя мама. Сносу им нет и цены тоже. Все аналоги, которые мы с мамой пробовали покупать в Украине, не сравнимы с оригинальными перчаточками для душа от Ecotools.
Эти перчатки являются идеальным отшелушивающим средством для тела. Сплетены они из какого-то синтетического материала и используются вместо мочалки во время принятии ванны или в душе. Нужно просто одеть их, намылить руки любимым гелем и средство для пилинга готово.
Особенно удобно прорабатывать перчатками проблемные зоны требующие больше внимания, колени, локти и стопы (да-да, если активно потереть пяточки пальцами в этих перчатках, дополнительный уход для ножек уже может и не понадобится). Также это лучшее средство для антицеллюлитного массажа. Ни один разогревающий или охлаждающий крем не сравнится эффектом с усиления кровообращения, которого можно добиться благодаря массажу в этих перчатках. А еще с помощью перчаток можно очень эффективно бороться против вросших волосков, если вас беспокоит эта проблема после эпиляции.

В общем, это очень крутые перчатки. Единственный их минус в том, что придется отказаться от покупки всевозможных скрабов и антицеллюлитных средств за ненадобностью, а для бьютиголика сама мысль об этом невыносима.

Покупала на iHerb за 104 грн.

3. Увлажняющие спа носочки Spa Moisture Socks.

Последний аксессуар в сегодняшнем обзоре - это спа-носочки, то есть носки, которые одеваются на ноги после нанесения какого-либо ухаживающего средства на стопы для лучшей впитываемости, ну и во избежание пачкания всего и вся этим самым средством.

Конечно, покупку этих носочков ничем иным  кроме приступа шопоголизма считать нельзя. Объективно, на эту роль сгодятся любые носки. Факты говорящие в пользу именно этих в том, что они сделаны из 100%-го органического хлопка, очень тоненькие и дышащие, но при этом достаточно плотные, чтобы защитить постельное белье от самого жирного крема, которым вы захотите намазать свои ножки на ночь. Спать в них удобно, на ноге они практически не ощущаются, но и не спадают. Ну, и расцветка веселенькая.

Ничего особенного в носках этих нет, о приобретении не жалею, но покупать больше не буду.

Покупала на iHerb за 104 грн.

А знакомы ли в с брендом Ecotools? Если да, то какими продуктами пользовались?




Подпишитесь на обновления блога, чтобы не пропустить новые обзоры:

Комментарии

Популярные сообщения